Юбилей Овечкина праздничным не получился

New York Rangers

"Рейнджерс" не позволили нападающему "Вашингтона" Александру Овечкину отпраздновать сотую шайбу в нхловской карьере победой. Клуб из Нью-Йорка оказался сильнее, победив столичных хоккеистов со счетом 3:1.

Ньюйоркцы не пощадили голкипера столичных визитеров Олафа Колцига, обрушив на его ворота настоящий шквал бросков. 41 раз уроженцу южноафриканского Йоханнесбурга приходилось вступать в бой, причем практически половину работы Колциг проделал в первом периоде. За 20 минут бесцеремонные "рейнджеры" побеспокоили немца ровно 20 раз, трижды вынудив его проделать неприятную процедуру выгребания шайбы из сетки.

Уже на второй минуте Скотт Гомес открыл счет в матче, заодно открыв счет и голам в новом для себя клубе. Центрфорвард хозяев пробил Колцига в большинстве - впрочем, по-другому в этот вечер команды не забивали. Все четыре шайбы влетели в ворота соперников в обстоятельствах игры в неравных составах, и все четыре случились в первом периоде.

Через 6 с небольшим минут лидер "Кэпиталз" Александр Овечкин нашел достаточно веские аргументы для голкипера "Рейнджерс" Хенрика Лундквиста, но этот гол оказался для гостей последним в матче. Во второй половине стартовой 20-минутки Мартин Страка и Михал Роживал установили окончательный счет - 3:1. Ко всем голам приложил руку и, соответственно, клюшку капитан хозяев Яромир Ягр, признанный главным героем встречи, сообщает Eurosport.

Негостеприимные ньюйоркцы не посмотрели, что Овечкин справил в этой игре юбилей - заброшенная шайба стала для него 100-й в нхловской карьере. Справедливости ради заметим, что Александр GR8 стал косвенным виновником первого гола в ворота своей команды, схлопотав удаление уже через 10 секунд после начала матча.