Молодые российские футболисты разгромили македонцев в отборе чемпионата Европы
 
 
 
Молодые российские футболисты разгромили македонцев в отборе чемпионата Европы
Фото: Nikolay Красно-Желтый Denisov / youtube.com

Футболисты молодежной сборной России, составленной из игроков не старше 21 года, разгромили сверстников из Македонии в матче 9-го тура отборочного турнира чемпионата Европы 2019 года и продолжает борьбу за выход в финальную часть континентального первенства.

Встреча на стадионе "Арсенал" в Туле завершилась победой российской команды со счетом 5:1. Голы в составе победителей забили Ильзат Ахметов (14'), Федор Чалов (18'), Зелимхан Бакаев (43'), Иван Обляков (67') и Георгий Мелкадзе (90'). Автором гола престижа у македонцев стал Марио Крстовски (74').

В турнирной таблице группы 7 подопечные Евгения Бушманова занимают второе место, набрав 19 очков. Столько же в активе команды Австрии, которая в параллельном матче сыграла вничью с сербами (0:0), уже обеспечившими себе путевку в финальную стадию турнира с первого места.

Россияне уже потеряли шансы на прямой выход на чемпионат Европы с первого места в группе, но сохраняют возможность попасть в стыковые матчи.

В заключительной встрече группового этапа европейской квалификации, который состоится 16 октября в Санкт-Пельтене, россияне сразятся с Австрией. Положительный результат в этом матче должен стать пропуском в стыковые игры, сообщает пресс-служба РФС.

Чемпионат Европы среди игроков не старше 21 года пройдет в Италии и Сан-Марино в 2019 году. Также по итогам ЧЕ-2019 определятся четыре соборные, которые сыграют на Олимпийских играх 2020 года в Токио.