Футболисты московского ЦСКА в Лиссабоне одержали волевую победу со счетом 2:1 над португальской "Бенфикой" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2017/18
 
 
 
Футболисты московского ЦСКА в Лиссабоне одержали волевую победу со счетом 2:1 над португальской "Бенфикой" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2017/18
Global Look Press

Футболисты московского ЦСКА в Лиссабоне одержали волевую победу со счетом 2:1 над португальской "Бенфикой" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2017/18.

Армейцы добыли первую выездную победу в Лиге чемпионов с ноября 2014 года. При этом красно-синим пришлось отыгрываться, так как на 50-й минуте Харис Сеферович вывел хозяев вперед. Витиньо (63') реализовал пенальти, а вышедший на замену 20-летний Тимур Жамалетдинов (71') склонил чашу весов в пользу гостей.

По мнению португальцев, испанский арбитр Альберто Ундиано Мальенко неверно назначил пенальти в пользу гостей, а также не поставил 11-метровый удар в ворота москвичей в одном из эпизодов.

Ранее ЦСКА ни разу не начинал групповой этап Лиги чемпионов с победы - четырежды московский клуб в первом матче группы играл вничью и шесть раз проигрывал.

Вратарь армейцев Игорь Акинфеев пропустил в 40-м подряд матче Лиги чемпионов, если учитывать только игры групповой стадии и плей-офф еврокубка. В квалификационных встречах сезона-2017/18 ему удавалось сохранить ворота в неприкосновенности.

В параллельном матче группы А английский "Манчестер Юнайтед" на своем поле разгромил швейцарский "Базель" со счетом 3:0. В следующем туре 27 сентября подопечные Виктора Гончаренко примут манкунианцев.

Результаты других матчей вторника:

"Бавария" - "Андерлехт" 3:0
"Селтик" - "Пари Сен-Жермен" 0:5
"Челси" - "Карабах" 6:0
"Рома" - "Атлетико" 0:0
"Барселона" - "Ювентус" 3:0
"Олимпиакос" - "Спортинг" 2:3

Отметим, что Лионель Месси оформил дубль в игре с "Ювентусом", увеличив количество своих голов в еврокубках до 99. При этом аргентинцу впервые в карьере удалось забить Джанлуиджи Буффону.