Путин лично поздравил Хабиба с победой, обсудив с ним нюансы удушения Президент России Владимир Путин после визита в Республику Дагестан встретился в аэропорту Махачкалы с чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и его отцом Абдулманапом Нурмагомедовым
 
 
 
Путин лично поздравил Хабиба с победой, обсудив с ним нюансы удушения
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Президент России Владимир Путин после визита в Республику Дагестан встретился в аэропорту Махачкалы с чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и его отцом Абдулманапом Нурмагомедовым
Пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин накануне после визита в Республику Дагестан встретился в аэропорту Махачкалы с чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и его отцом Абдулманапом Нурмагомедовым.

В компании главы Дагестана Владимира Васильева Путин очень тепло приветствовал бойца, защитившего титул на турнире в Абу-Даби в поединке против американца Дастина Пуарье.

В третьем раунде россиянину удалось захватить шею американца и удачно провести удушающий прием, после которого его соперник капитулировал. Эта победа стала 28-й в карьере непобежденного бойца.

Как выяснилось, Путин внимательно изучил поединок Нурмагомедова. Бой он назвал достойным, победу убедительной, а соперника Хабиба - сильным и крепким бойцом.

"Я тебя поздравляю, очень хороший поединок, красивый, честный, - цитирует ТАСС разговор Путина и Хабиба. - Я посмотрел хороший удушающий прием, классический удушающий прием, и на горло ты ему не давил. Правда-правда, нет, я видел, с двух сторон, как положено, сжимал. Все по-честному".

Нурмагомедов рассказал президенту о тактике, которую он применял в каждом раунде. В частности, он посетовал, что "во втором раунде чуть-чуть задержался в стойке, один пропустил", после чего понял, что уже нужно предпринимать активные действия.

"Правильно, надо использовать свои конкурентные преимущества, а не позволять ему сделать то же самое", - заметил на это Путин.