В будущем году Шарапова станет самой высокооплачиваемой спортсменкой мира
 
 
 
В будущем году Шарапова станет самой высокооплачиваемой спортсменкой мира
Архив NEWSru.com

17-летняя россиянка Мария Шарапова подписала трехлетний контракт на 1 миллион долларов в год со швейцарской фирмой-производителем часов TAG Heuer, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на ESPN.

Как сообщил представитель фирмы, "Мы выбрали Шарапову потому, что она воплощает собой главные ценности TAG Heuer - престиж, точность и работоспособность". Шарапова же заявила, что это самый престижный партнер в мире роскоши, о котором она могла мечтать. "Это легендарная и гламурная фирма, как и те люди и команды, партнером которых она является, - и в то же время она ультрамодна и женственна. Это мне очень подходит, потому что я обожаю высокие технологии, гламур и победы", - сказала Шарапова.

TAG Heuer - один из ведущих фирм в области спортивного хронометража и один из самых известных производителей роскошных часов. Кстати, лицом часовой фирмы "Омега", прямого конкурента TAG Heuer, является предыдущая всемирно известная русская теннисная блондинка Анна Курникова.

Для Шараповой - 4-й ракетки мира - это уже четвертый рекламный контракт за последние полгода - до этого были Motorola (мобильные телефоны), Canon (офисная и фототехника) и Parlux Fragrances (парфюмерия - собственные духи). До победы на Уимблдоне, в мгновение сделавшей Марию мировой знаменитостью, у нее были сугубо спортивные контракты – с производителями спортивной обуви, одежды и ракеток.

Совокупный доход Шараповой от рекламы на будущий год, по данным ESPN, оценивается в 15 миллионов долларов, что сделает Машу самой высокооплачиваемой спортсменкой мира - и это в 17 лет!