Фабио Капелло официально назначен главным тренером сборной Англии
 
 
 
Фабио Капелло официально назначен главным тренером сборной Англии
Архив NEWSru.com

Итальянец Фабио Капелло официально назначен главным тренером сборной Англии по футболу. Он сменил на этом посту отправленного в отставку Стива Макларена, который не сумел вывести команду в финальную часть ЕВРО-2008.

Контракт Капелло рассчитан до окончания ЧМ-2010, с возможностью продления в зависимости от результатов. Заработная плата тренера составит 6,5 миллионов фунтов стерлингов в год, но после уплаты налогов от этой суммы останется лишь 4 миллиона, сообщает Eurosport со ссылкой на официальный сайт Ассоциации футбола Англии (FA).

Капелло выиграл семь чемпионских титулов за время работы в "Милане", "Реале", "Роме" и "Ювентусе", однако теперь ему предстоит взяться за перестройку сборной Англии, которая финишировала в отборочной группе позади сборных Хорватии и России. Первый матч под руководством Капелло англичане проведут на "Уэмбли" 6 февраля 2008 года против Швейцарии. Напомним, что соперниками англичан по отборочному турниру ЧМ-2010 будут команды Украины, Белоруссии, Казахстана, Андорры и Хорватии.

Скорее всего, 61-летний Капелло приведет с собой несколько итальянских помощников, в частности в роли своего ассистента он видит Франко Болдини. Впрочем, новый наставник пожелал видеть в команде и английских специалистов.