Иракский футболист потерял ногу при взрыве в Багдаде
 
 
 
Иракский футболист потерял ногу при взрыве в Багдаде
Reuters

Игрок футбольного клуба "Аль-Сена" первого дивизиона иракского чемпионата Ахмед Насер потерял ногу в результате взрыва, устроенного в Багдаде террористом-смертником. Об этом информирует Reuters со ссылкой на соответствующее заявление Азиатской футбольной конфедерации (AFC).

Насер вместе со своим одноклубником Ихабом Каримом в понедельник отправился за покупками в торговый центр Al Shourja, расположенный в иракской столице. В это время неподалеку прогремел взрыв, унесший жизни более 80-ти человек.

"Футболист "Аль-Сены" Ахмед Насер, брат Мухамада Насера из клуба "Аль-Завра", потерял ногу в результате атаки террориста-смертника", - констатировал представитель Иракской футбольной федерации Тарик Ахмед.

Коллега Насера по команде в результате взрыва также получил серьезные травмы ног.

В последнее время многолюдные багдадские торговые кварталы неоднократно становились целью боевиков. Нередко экстремисты прибегают к тактике последовательных взрывов, приводя в действие в одном месте с небольшой разницей сразу несколько "адских машин".

Так, 3 февраля на рынке в столичном районе Эс-Садрия был совершен один из наиболее кровавых терактов со времени вторжения войск коалиции в Ирак в марте 2003 года. Тогда были убиты 135 человек, порядка 300 получили ранения.