Голкипер "Туна" Якупович переходит в "Локомотив"
 
 
 
Голкипер "Туна" Якупович переходит в "Локомотив"
espace.ch

Голкипер швейцарского футбольного клуба "Тун" 21-летний Элдин Якупович перешел в московский "Локомотив" после того, как российский клуб достиг договоренности и с "Туном", и с его родным клубом "Грассхопперс". Как отмечает Reuters, сумма контракта пока не разглашается.

Якупович в текущем сезоне играл на правах аренды в "Туне". Именно он, по мнению экспертов, внес основной вклад в выход команды в групповой этап Лиги Чемпионов. В настоящее время Якупович считается третьим вратарем сборной Швейцарии.

"Локомотив" - один из лучших клубов Европы, в нем я получу шанс играть на самом высоком международном уровне", - сказал Якупович в интервью агентству ATS после подписания четырехлетнего контракта с "Локо".

После ухода в московское "Динамо" опытнейшего вратаря сборной России Сергея Овчинникова, железнодорожники были крайне заинтересованы в надежном страже ворот. Основным голкипером "Локомотива" являелся 32-летний легионер из Узбекистана Алексей Поляков. Учитывая возраст Якуповича, нынешняя сделка представляется очень удачной.

Таким образом, бронзовый призер чемпионата России по футболу пополнился очередным, уже седьмым легионером. Ранее "Локомотив" купил хорвата Эмира Спахича, серба Бранислава Ивановича, малийца Драмана Траоре, ганца Лэрри Кингстона, словака Марьяна Гада и бразильца Селсинью. С покупкой Якуповича общее количество иностранных игроков в составе железнодорожников составило 17. То есть почти вдвое больше установленного регламентом чемпионата лимита на легионеров.