Спартак Гогниев принял извинения от "Терека" и руководства Чечни
 
 
 
Спартак Гогниев принял извинения от "Терека" и руководства Чечни
Russian Look

В минувшие выходные представители ФК "Терек" во главе с полномочным представителем Чеченской республики в Краснодарском крае Саид-Хусейном Хамзатовым встретились с футболистом "Краснодара" Спартаком Гогниевым, пострадавшим во время недавнего матча первенства молодежных команд в Грозном.

По словам футболиста, в ходе встреч стороны принесли друг другу извинения и теперь считают конфликт исчерпанным, информирует пресс-служба краснодарской команды.

"Разговор был долгим и трудным, - заявил Гогниев. - Мне были принесены извинения за случившееся от лица руководства республики и ФК "Терек". В свою очередь я тоже принес извинения за эмоции, захлестнувшие меня на поле и ставшие причиной непозволительных слов в адрес игроков команды соперника и потерявшего контроль над игрой арбитра. При этом я еще раз подчеркнул, что ничего в адрес болельщиков и руководства республики не говорил".

"В жизни каждого человека бывают трудные решения, но я не желаю продолжения нагнетания ненужных околофутбольных страстей, которые отодвигают на второй план сам футбол. Хочу, чтобы случившееся в тот день в Грозном никогда больше не повторилось, и, надеюсь, это станет хорошим уроком для всех нас", - добавил пострадавший.

Напомним, 4 ноября в Грозном матч дублирующих составов "Терека" и "Краснодара" был остановлен на 73-й минуте при счете 3:0 в пользу "Краснодара", когда с поля был удален капитан команды гостей Спартак Гогниев. Представители "Терека" обвинили Гогниева в агрессивном поведении по отношению к арбитру матча, а также заявили, что тот, уходя с поля, оскорблял болельщиков грозненского клуба.

В подтрибунном помещении стадиона Гогниев был избит. Как сказал сам футболист, в результате ему сломали ребро, нос, также он получил сотрясение мозга.

"Я принял принесенные мне извинения и со своей стороны конфликт считаю полностью исчерпанным. Прошу журналистов впредь по этому поводу меня не беспокоить и дать мне возможность сосредоточиться на футболе", - резюмировал Гогниев.