Президент "Спартака" обвиняет Сафина в отсутствии корпоративной солидарности Олег Романцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент "Спартака" обвиняет Сафина в отсутствии корпоративной солидарности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Олег Романцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ралиф Сафин
Архив NTVRU.com

Президент московского "Спартака" Андрей Червиченко жестко отреагировал на высказывания председателя Попечительского совета клуба Ралифа Сафина, которые прозвучали в Тбилиси 12 октября.

"Действительно, - отмечает Червиченко в заявлении, текст которого поступил в ИТАР-ТАСС из пресс-службы футбольного клуба, - по итогам сезона, в первых числах декабря, мы проведем собрание акционеров, где президент и главный тренер "Спартака" будут держать ответ за проделанную работу - ведь не ошибается тот, кто ничего не делает".

Однако, по словам г-на Червиченко, "стоит заметить, что все легитимные рычаги воздействия и прочие фискальные возможности Попечительского совета записаны в уставе клуба и ничего устрашающего для президента и главного тренера "Спартака" в себе не таят".

"Кроме того, - продолжил Червиченко, - на собрании акционеров клуба мы обратим внимание на тбилисское интервью Сафина, в котором не прослеживаются принципы корпоративной солидарности в части неразглашения информации о внутренних делах клуба, о составе и статусе акционеров ФК "Спартак-Москва".

Напомним, что в Тбилиси Ралиф Сафин, являющийся, кстати, отцом певицы Алсу, неожиданно резко раскритиковал спартаковское руководство, заявив, что Романцеву и Червиченко, возможно, придется уйти со своих постов.