Зинедин Зидан
 
 
 
Зинедин Зидан
Архив НТВ.ru

"Мне нужно больше отдыхать, в особенности от нервного напряжения, - заявил он накануне матча сборных Франции и Дании. √ В Мадриде на меня оказывают сильное давление, но я приехал сюда играть и хочу, чтобы мне все же дали такую возможность".

Последней каплей, переполнившей чашу терпения Зидана, стали нападки на него испанской прессы, которая обвиняет его в том, что он отказался играть в товарищеском матче против миланского "Интера".

"Мне и самому неприятно, что я вынужден пропустить игру, однако такова воля Роджера Лемерра (тренера французской сборной), и для меня участие в сборной столь же почетно. И в этом нет никакого противоречия", - добавил он.

На вопрос о причинах неудачного дебюта в "Реале" Зидан ответил, что в последнее время он находился не в лучшей форме.

"Физически я в данный момент обладаю 60 процентами своего потенциала, но в этом нет ничего удивительного. Я устраиваюсь на новом месте и не сыгрался еще ни с Раулем, ни с Фигу".

Кстати, на предстоящей встрече с "Интером" на "Сантьяго Бернабеу" в составе "Реала" также будут отсутсвовать Фигу и Роберто Карлос, отбывшие в национальные сборные, а Куперу придется обойтись без Роналдо. Однако тренер "королевского клуба" Висенте Дель Боске уверен, что болельщики смогут получить наслаждение от футбольного спектакля, несмотря на отсутствие своих кумиров.