"Ягр-тим" - "Буре-тим" - 5:5
 
 
 
"Ягр-тим" - "Буре-тим" - 5:5
Архив НТВ.ru

В первом периоде игра была равной. Уже на второй минуте Алексей Жамнов отличным кистевым броском отправил шайбу в верхний угол ворот Милана Гнилички. Затем чехи имели несколько отличных моментов для взятия ворот, в одном из которых Ян Грдина удачно подставил клюшку, замкнув передачу партнера. В дальнейшем могли отличиться обе команды, в том числе капитан российской команды Павел Буре. Однако Гниличка проявил себя просто отлично. А под самый занавес периода √ за три секунды до сирены √ Даниил Марков подправил шайбу, по сути, в пустые ворота.

Второй период прошел с подавляющим преимуществом команды Яромира Ягра, где всю игру делает тройка Ягр - Ружичка √ Страка, начисто переигрывающая своих оппонентов. Дубль Страки получился как "под копирку": партнеры вывели его хорошим пасом на ворота, и тот с близкого расстояния отправлял шайбу в сетку. Российские звезды выглядят уставшими, совсем не клеится игра в нападении.

Третий период наши начали просто феерически. Буре после сольного прохода и через минуту Морозов сравнивают счет. Когда же Харитонов в середине периода выводит "Буре-тим" вперед, кажется, что победа близка. Но подвела нашу команду неорганизованность: за нарушение численного состава российские звезды заработали удаление, за что и были наказаны главным героем вечера √ Яромиром Ягром, который реализовал большинство. Вообще, Ягр и Буре были несомненными лидерами команд и самыми яркими звездами на площадке.

Во втором перерыве вручались денежные подарки ветеранам хоккея. Дочери Игоря Ларионова √ Елена и Диана √ очень красиво исполнили для ветеранов песню, которую публика приняла "на ура". Трудно сказать, что вдохновило нашу команду, но именно после этого российские звезды заиграли на гораздо более высоком уровне.

За сборную России пришли поболеть многие эстрадные звезды, политики, спортсмены и ветераны спорта. Из президентской ложи за ходом матча наблюдал Владимир Путин.