Фетисов назвал провокацией разговоры об исключении хоккея из программы Олимпиады-2022
 
 
 
Фетисов назвал провокацией разговоры об исключении хоккея из программы Олимпиады-2022
АГН "Москва" / Любимов Андрей

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, прославленный хоккеист и тренер Вячеслав Фетисов назвал абсурдом возможное исключение хоккея из программы зимних Олимпийских Игр.

Появились сведения, что у МОК есть четыре варианта: Олимпиада проводится с участием игроков НХЛ, Олимпиада проводится без участия игроков НХЛ, Олимпиада будет проводиться по аналогии с олимпийским футбольным турниром, исключение хоккейного турнира из программы Олимпийских игр.

"Я вообще не понимаю, откуда эта мысль вообще взялась! Абсурд полнейший. Мне кажется, что это провокация, даже комментировать не хочу.

У меня нет слов! Хоккей - главный вид спорта на Олимпиаде! И они от него отказываются! Даже представить себе не могу! Что касается игроков НХЛ, которые из-за запрета Лиги не приезжают на олимпийский турнир, то Федерация хоккея России решила как-то эту проблему. И мне кажется, что деньги должны сыграть свою роль", - цитирует Фетисова Национальная служба новостей.

- Тяжелую атлетику и бокс в ноябре могут исключить из программы Олимпиад

Периодически некоторые виды спорта "пропадают" из Олимпийских игр, но это, как правило, связано с низким зрительским интересом. Иногда "пугают" исключением дисциплины с допинговым шлейфом или высоким травматизмом среди спортсменов.