Тьерри Анри
 
 
 
Тьерри Анри
Архив NEWSru.com

"Арсенал" действительно получал предложения от лондонского "Челси", который продолжает попытки купить для Романа Абрамовича его любимого футболиста - Тьерри Анри. Однако "Арсенал" не хочет продавать француза ни в "Челси" ни в "Реал" ни в другую команду.

По сообщению британской прессы, за Анри "Челси" был готов заплатить от 40 до 50 миллионов фунтов. Однако в "Арсенале" наотрез отказываются обсуждать даже возможности продажи Анри. По словам вице-президента команды Дэвида Дейна, любое предложение о продаже Анри будет опровергаться без рассмотра.

"Читайте по моим губам и записывайте. Анри не продается ни по какой цене. Он не выйдет на поле не в форме мадридского "Реала" ни в форме "Челси", ни в форме любого другого клуба", - сказал Дейн, который находился на жеребьевке Лиги чемпионов в пятницу в Ньоне.

Более того, Дэйн заявил, что к руководству "Арсенала", надеясь, купить Анри, Абрамович приезжал сам, и лично проводил переговоры. Однако и его постигла неудача. В самом "Арсенале" считают, что Анри - лучший футболист мира, а те 40 миллионов, которые за него предлагаются не способны оценить его талант.

Между тем, в прессе ходят слухи о покупке "Реалом" одной из суперзвезд в ближайшее время с тем, чтобы этот игрок начал выступать за мадридский суперклуб уже в следующем сезоне. Пока, по словам президента "Реала" Флорентино Перса, есть только два кандидата: Анри и Рууд ван Нистелрой.