Олег Блохин официально назначен главным тренером ФК "Москва"
 
 
 
Олег Блохин официально назначен главным тренером ФК "Москва"
Архив NEWSru.com

Бывший наставник сборной Украины по футболу Олег Блохин официально назначен главным тренером клуба российской премьер-лиги "Москва". Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции в Москве генеральный директор клуба Юрий Белоус.

Блохин сменил на этом посту Леонида Слуцкого, уволенного после завершения чемпионата России, в котором "Москва" заняла четвертое место. Контракт нового главного тренера "горожан" рассчитан на три года. Предполагается, что в тренерском штабе Блохину будут помогать его соотечественники Олег Кузнецов и Андрей Баль.

По словам самого Блохина, кардинальных перемен в первое время его руководства командой не предполагается. "Первый сбор в ОАЭ станет определяющим, - цитирует экс-тренера сборной Украины РИА Новости. - После него мы выстроим программу подготовки к сезону. Пока все футболисты остаются в клубе, никого приобретать пока не собираемся".

Вместе с тем, украинский специалист заявил о необходимости усиления ФК "Москва" в связи с тем, что клуб в следующем сезоне будет играть в еврокубках. "Усилить надо две-три позиции, но при этом приобретать игроков, которые будут на голову сильнее своих конкурентов, - отметил Блохин. - Вместе с тем, селекция должна быть только точечной".

В 2007 году "Москва" под руководством Леонида Слуцкого заняла 4-е место в чемпионате России, что является лучшим достижением клуба. Тем не менее, еще до окончания чемпионата руководство "горожан" объявило, что с российским специалистом контракт продлен не будет. Слуцкий в настоящее время возглавил самарские "Крылья Советов".