NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Известный хоккейный тренер Геннадий Цыгуров скончался на 75-м году жизни Известный хоккейный тренер Геннадий Цыгуров скончался на 75-м году жизни
Бывший главный тренер челябинского "Трактора", омского "Авангарда", тольяттинской "Лады", нижегородского "Торпедо" и молодежной сборной России по хоккею Геннадий Цыгуров скончался на 75-м году жизни. О кончине заслуженного тренера СССР сообщил генеральный директор "Лады" Владимир Вдовин.
14 декабря 2016 г., 19:25
Сборная России не будет бойкотировать чемпионат мира по бобслею и скелетону Сборная России не будет бойкотировать чемпионат мира по бобслею и скелетону
Сборная России по бобслею и скелетону не будет бойкотировать чемпионат мира 2017 года, который решением международной федерации был перенесен из России в другую страну, заявил президент Федерации бобслея России Александр Зубков. Об отмене проведения мирового первенства в Сочи было объявлено во вторник.
14 декабря 2016 г., 18:18
На матче клубного чемпионата мира впервые использован видеоповтор для назначения пенальти На матче клубного чемпионата мира впервые использован видеоповтор для назначения пенальти
Арбитр полуфинального матча клубного чемпионата мира по футболу между колумбийским "Атлетико Насьональ" и японской "Касимой" Виктор Кашшаи впервые в истории использовал видеоповтор для назначения пенальти. Одиннадцатиметровый был реализован японцами, которые в итоге победили со счетом 3:0.
14 декабря 2016 г., 16:36
Велосипедным спортом России будет управлять Вячеслав Екимов Велосипедным спортом России будет управлять Вячеслав Екимов
Новым президентом Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) избран трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов. Помимо Екимова, на этот пост претендовал председатель комитета по финансированию попечительского совета ФВСР Александр Винокуров. Во время конференции Винокуров объявил о снятии своей кандидатуры в пользу Екимова.
14 декабря 2016 г., 15:10
КХЛ исключит из чемпионата февральские матчи для подготовки к ОИ-2018 КХЛ исключит из чемпионата февральские матчи для подготовки к ОИ-2018
В Континентальной хоккейной лиге не будут проводить матчи в феврале во время проведения Олимпийских игр 2018 года. Собрание руководителей клубов КХЛ приняло решение, что сезон-2017/2018 начнется в последнюю декаду августа, а из календаря игр будет практически полностью исключен февраль.
14 декабря 2016 г., 13:26
Футболисты "Томи" подали жалобу по поводу невыплаты зарплаты Футболисты "Томи" подали жалобу по поводу невыплаты зарплаты
Футболисты и персонал футбольного клуба "Томь" обратились в Государственную инспекцию труда в Томской области в связи с задолженностью по заработной плате в клубе. Об этом сообщил журналистам врио заместителя руководителя инспекции Рашад Мамедов.
14 декабря 2016 г., 12:56
Левандовский продлил контракт с "Баварией" еще на пять лет Левандовский продлил контракт с "Баварией" еще на пять лет
Польский нападающий Роберт Левандовский подписал с "Баварией" новый контракт. Соглашение форварда с мюнхенским клубом будет действовать до 30 июня 2021 года. Футболист сборной Польши стал игроком "Баварии" летом 2014 года. Ранее он выступал за другую немецкую команду - дортмундскую "Боруссию".
14 декабря 2016 г., 11:40
Гончаренко планирует полностью обновить нападение ЦСКА Гончаренко планирует полностью обновить нападение ЦСКА
Новый главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко сообщил, что во время зимнего перерыва чемпионата России клуб могут покинуть основные нападающие - Ласина Траоре и Карлос Страндберг. Также новый наставник "армейцев" опроверг возможный уход Алана Дзагоева.
14 декабря 2016 г., 10:16
В Федерации бобслея России "готовы к жертве" В Федерации бобслея России "готовы к жертве"
Федерация бобслея и скелетона России распространила письмо, в котором прокомментировала решение Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) отказаться от проведения чемпионата мира 2017 года в Сочи. В ФБСР с пониманием отнеслись к выбору IBSF, отметив, что "готовы к этой жертве".
14 декабря 2016 г., 09:42
Российские гандболистки сыграли вничью с датчанками и лишились шанса выйти в полуфинал ЧЕ Российские гандболистки сыграли вничью с датчанками и лишились шанса выйти в полуфинал ЧЕ
Сборная России утратила шанс на выход в полуфинал женского чемпионата Европы, который проходит в Швеции. В предпоследнем матче группы II в Хельсинборге подопечные Евгения Трефилова сыграли вничью с командой Дании 26:26.
14 декабря 2016 г., 09:17
России отказано в праве проводить чемпионат мира по бобслею в Сочи России отказано в праве проводить чемпионат мира по бобслею в Сочи
Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) отказала в проведении чемпионата мира по бобслею в Сочи. В организации заявили, что в "такое трудное время благоразумнее" не проводить такие соревнования в России.
13 декабря 2016 г., 20:20
В Германии предложили провести чемпионат мира по бобслею у них вместо Сочи В Германии предложили провести чемпионат мира по бобслею у них вместо Сочи
Федерация бобслея и санного спорта Германии (BSV) предложила перенести чемпионат мира 2017 года по бобслею и скелетону из Сочи в другое место. Об этом заявил спортивный директор BSV Томас Шваб. Ранее в Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) сообщили, что не собираются переносить турнир из Сочи.
13 декабря 2016 г., 19:12
Маррей и Кербер названы лучшими теннисистами года Маррей и Кербер названы лучшими теннисистами года
Международная федерация тенниса (ITF) назвала имена лучших теннисистов 2016 года. Ими стали британец Энди Маррей и немка Ангелика Кербер. Маррей в этом сезоне впервые в карьере возглавил рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Кербер выиграла три турнира Большого шлема и также стала первой ракеткой мира.
13 декабря 2016 г., 17:21
Хакеры обвиняют спортивные организации США и Канады в сговоре перед ОИ-2016 Хакеры обвиняют спортивные организации США и Канады в сговоре перед ОИ-2016
Хакерская группа Fancy Bears опубликовала очередные документы антидопинговых агентств. В этих документах говорится о сговоре США и Канады перед Олимпиадой-2016, чтобы под видом борьбы за "чистоту" спорта продвигать свои политические интересы.
13 декабря 2016 г., 16:11
Лучшим футболистом Бразилии признан погибший вратарь "Шапекоэнсе" Лучшим футболистом Бразилии признан погибший вратарь "Шапекоэнсе"
Погибший голкипер "Шапекоэнсе" Данилу посмертно признан лучшим футболистом Бразилии по версии болельщиков. Награда была передана сестре и матери футболиста. За Данилу проголосовало 48 процентов участников опроса.
13 декабря 2016 г., 15:24