Из галереи Саутгемптона похищены боксерские трусы с автографом Мохаммеда Али
 
 
 
Из галереи Саутгемптона похищены боксерские трусы с автографом Мохаммеда Али
Архив NEWSru.com

Из галереи сувениров британского города Саутгемптон похищены боксерские трусы с автографом великого американского боксера Мохаммеда Али. Также пропал стеллаж с четырьмя фотографиями, на одной из которых запечатлен Али, ставящий автограф на этих трусах.

Любопытно, что ничто другое в галерее воров не заинтересовало. То есть, вероятнее всего преступники действовали "на заказ". По предположению полиции, которая сейчас активно занимается поиском преступников, украденные реликвии скоро будут выставлены на одном из аукционов в интернете.

Мохаммед Али, при рождении получивший имя Кассиус Клей, начал заниматься боксом в 12 лет. Кульминацией стремительной карьеры стала победа на Олимпийских играх в Риме в 1960 году. За свою карьеру Али заработал около 60 миллионов долларов. Он покинул ринг в 1981 году, выиграв 56 боев, 37 из которых нокаутом. В том же году появились первые слухи об ухудшении его здоровья. Али страдает болезнью Паркинсона.

Большинство экспертов по-прежнему считают Мохаммеда Али, которому 17 января исполнится 62 года, величайшим мастером в истории мирового бокса.