Дэвид Симэн решил завершить спортивную карьеру
 
 
 
Дэвид Симэн решил завершить спортивную карьеру
Архив NEWSru.com

40-летний голкипер английского футбольного клуба "Манчестер Сити" и экс-вратарь национальной сборной Англии Дэвид Симэн решил завершить спортивную карьеру, сообщает Sky Sports.

"Я принял это непростое для себя решение после того, как переговорил с членами своей семьи и теми людьми из футбольного мира, которых я уважаю, - сказал Симэн. - На него повлиял и тот факт, что на лечение травмы руки, которую я получил недавно, уйдет немало времени. Поэтому я решил уйти сейчас, а не в конце сезона, как планировалось ранее".

Симэн начал свою карьеру в 1982 году, когда стал выступать за "Питерборо", сообщает РИА "Новости". Впоследствии он защищал цвета "Бирмингем Сити", "Куинз Парк Рейнджерс", а с 1990 по 2003 год блистал в составе лондонского "Арсенала", за который провел 561 матч. На протяжении целого десятка лет Симэн был вратарем номер один в сборной Англии, за которую провел 75 матчей. В его послужном списке числится множество титулов и трофеев: чемпион Англии, обладатель Кубка Англии, обладатель Кубка английской Лиги, обладатель Кубка кубков.

После ухода Симэна место в воротах "Горожан", займет Дэвид Джэймс. "Манчестер Сити" в срочном порядке подписал контракт с голкипером сборной Англии, выступавшим за клуб первого дивизиона "Вест Хэм".