Украинский "Днепр" купил форварда Мазилу за 3,7 млн евро
 
 
 
Украинский "Днепр" купил форварда Мазилу за 3,7 млн евро
fcdnipro.dp.ua

Днепропетровский "Днепр" согласился заплатить за переход нападающего сборной Румынии и бухарестского "Рапида" Иона Мазилу 3 миллиона 700 тысяч евро. При этом сам футболист, подписавший накануне с клубом контракт на четыре года, по сообщениям румынской прессы, будет получать 500 тысяч евро в год, сообщает газета "Спорт-Экспресс".

За национальную сборную Румынии Мазилу провел 9 матчей, забил 2 мяча. Обладатель Кубка и Суперкубка Румынии 2007 года. В сезоне 2005-06 он стал лучшим бомбардиром чемпионата Румынии (22 гола).

Ион заявил, что собирается скоро выучить русский язык и был удивлен, узнав, что его фамилия ассоциируется у болельщиков с постоянно промахивающийся по воротам футболистом. "Меня в связи с фамилией неудачи не преследовали, - цитирует форварда пресс-служба клуба. - Не вижу, почему это должно произойти в дальнейшем".

Уже в понедельник румын в составе новой команды отправится на сбор в Турцию. Там к команде присоединится еще один новичок - "Днепр" подписал 4-летний контракт с аргентинским левым полузащитником Осмаром Даниэлем Феррейрой, выступавший за "Ривер Плейт", ПСВ и "Сан-Лоренцо". Ранее предполагалось, что он может перейти в киевское "Динамо" или донецкий "Шахтер".