kamazmaster.ru

Российский экипаж "КамАЗа" под руководством Андрея Каргинова стал победителем восьмого этапа ралли-марафона "Дакар"-2014 в зачете грузовиков, Дмитрий Сотников стал третьим.

Каргинов преодолел дистанцию за 2 часа 53 минуты 32 секунды. Это седьмой выигранный этап "Дакара" в карьере Андрея. Вторым финишировал лидер общего зачета голландец Жерар Де Рой на Iveco (+5,15), третьим - партнер Каргинова по команде "КАМАЗ-мастер" Дмитрий Сотников (+6,55).

Грузовики Антона Шибалова и Эдуарда Николаева завершили этап на седьмом и восьмом местах соответственно.

В общем зачете российские экипажи продолжают преследовать неуловимого Де Роя. Каргинов отстает на 32 минуты 35 секунд, Николаев - на 1 час 12 минут 1 секунду.

Как отмечает пресс-служба прославленной российской команды, подопечные Владимира Чагина настроены на оставшуюся часть "Дакара" очень решительно и по-боевому.

В общем зачете внедорожников лидирует испанец Нани Рома, у мотоциклистов - его соотечественник Марк Кома, а среди квадроциклов нет равных Игнасио Касале из Чили.