NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Чемпионат мира по футболу в Бразилии оказался рекордно результативным Чемпионат мира по футболу в Бразилии оказался рекордно результативным
Бразильский мундиаль, завершившийся 13 июля финальным матчем между командами Аргентины и Германии, повторил рекорд результативности для мундиалей, установленный в 1998 году во Франции. Всего на турнире был забит 171 мяч.
14 июля 2014 г., 19:30
ФИФА выплатит Германии 35 млн долларов за победу на мундиале ФИФА выплатит Германии 35 млн долларов за победу на мундиале
Международной федерации футбольных ассоциаций по окончании чемпионата мира в Бразилии предстоит распределить между 32 командами призовой фонд турнира, который составил 576 млн долларов, в зависимости от их выступления.
14 июля 2014 г., 18:16
Полное выздоровление Шумахера будет чудом, полагает врач "Формулы-1" Полное выздоровление Шумахера будет чудом, полагает врач "Формулы-1"
"Маловероятно, что ситуация будет развиваться столь хорошо, как все надеются. Возможно, Коринна и смогла установить контакт с ним, но на что-то большее вряд ли можно рассчитывать, это было бы чудом", - считает Гари Хартстейн.
14 июля 2014 г., 16:26
Глава ВФЛА Балахничев готов уйти в отставку из-за скандала с ходоками Глава ВФЛА Балахничев готов уйти в отставку из-за скандала с ходоками
Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев признал серьезность существующей проблемы с допингом в спортивной ходьбе и готов нести ответственность за происходящее, вплоть до отставки.
14 июля 2014 г., 15:12
Марадона счел Лионеля Месси недостойным "Золотого мяча" Марадона счел Лионеля Месси недостойным "Золотого мяча"
Чемпион мира 1986 года в составе сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что его соотечественник и капитан аргентинцев Лионель Месси не заслужил "Золотой мяч" - награды, которая вручается лучшему игроку чемпионата.
14 июля 2014 г., 14:00
Московское "Динамо" пытается заполучить полузащитника сборной Франции Московское "Динамо" пытается заполучить полузащитника сборной Франции
Футбольные клубы "Динамо" и "Марсель" договорились о трансфере в московскую команду за 7 млн евро полузащитника сборной Франции Матье Вальбуэна, утверждает L'Equipe. 29-летний игрок попросил время на размышление.
14 июля 2014 г., 12:37
Эстафета проведения чемпионата мира по футболу перешла от Бразилии к России Эстафета проведения чемпионата мира по футболу перешла от Бразилии к России
В Рио-де-Жанейро состоялась символическая церемония передачи права проведения чемпионата мира по футболу от Бразилии к России, где в 2018 году состоится следующий турнир. В ней принял участие президент РФ Владимир Путин.
14 июля 2014 г., 11:44
Сколари отправили в отставку с поста главного тренера сборной Бразилии Сколари отправили в отставку с поста главного тренера сборной Бразилии
Бразильская конфедерация футбола приняла решение отправить в отставку главного тренера сборной страны Луиса Фелипе Сколари после полутора лет пребывания в этой должности из-за неудовлетворительных результатов на ЧМ-2014.
14 июля 2014 г., 11:23
Фанат, выбежавший на поле в финале мундиаля, оказался уроженцем Мурманска Фанат, выбежавший на поле в финале мундиаля, оказался уроженцем Мурманска
Во втором тайме на поле выбежал болельщик в оранжевых бутсах и синих гетрах, на груди у него было написано "Прирожденный пранкстер". Мужчина попытался поцеловать игрока немецкой сборной, но охранники скрутили нарушителя.
14 июля 2014 г., 10:53
Лучшим игроком ЧМ-2014 объявлен Лионель Месси Лучшим игроком ЧМ-2014 объявлен Лионель Месси
Международная федерация футбольных ассоциаций признала Лионеля Месси лучшим игроком чемпионата мира. Капитан сборной Аргентины провел на турнире 7 матчей, в которых забил 4 мяча, и был незаменимым лидером своей команды.
14 июля 2014 г., 10:34
Германия, победив Аргентину, в четвертый раз стала чемпионом мира по футболу Германия, победив Аргентину, в четвертый раз стала чемпионом мира по футболу
В бразильском городе Рио-де-Жанейро на легендарном стадионе "Маракана" состоялся финальный матч футбольного чемпионата мира, в котором сборная Германии победила со счетом 1:0 команду Аргентины и стала сильнейшей на планете. Герой встречи - Марио Гётце, забивший мяч на 113-й минуте игры.
13 июля 2014 г., 20:06
Билялетдинов снова возглавил казанский "Ак Барс" Билялетдинов снова возглавил казанский "Ак Барс"
Бывший главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов возглавил казанский "Ак Барс". Контракт с Билялетдиновым, переведенным с постов вице-президента и генерального менеджера клуба, рассчитан на три года.
13 июля 2014 г., 19:39
Леброн Джеймс вернулся в родной клуб, где за два сезона заработает 42 млн долларов Леброн Джеймс вернулся в родной клуб, где за два сезона заработает 42 млн долларов
Бывший форвард клуба НБА "Майами Хит" Леброн Джеймс перешел в "Кливленд Кавальерс", где начиналась его блистательная карьера. Новое двухлетнее соглашение принесет ему 42 млн долларов и право снова стать свободным агентом.
13 июля 2014 г., 18:03
Финалистка последнего Roland Garros отрицает, что ее финансировал известный футболист Финалистка последнего Roland Garros отрицает, что ее финансировал известный футболист
Румынская теннисистка Симона Халеп опровергла информацию о том, что ее отец Стере в 2012 году занял 500 тысяч евро у известного в прошлом футболиста Георге Хаджи, чтобы поддержать карьеру спортсменки.
13 июля 2014 г., 17:14
Клозе: "Сейчас - наше время. Мы должны побеждать" Клозе: "Сейчас - наше время. Мы должны побеждать"
Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе в преддверии финального матча мирового первенства против Аргентины, который состоится сегодня на стадионе "Маракана", отметил, что для его команды настало время выиграть чемпионат мира.
13 июля 2014 г., 15:28