На стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро состоялась символическая церемония передачи права проведения чемпионата мира по футболу от Бразилии к России В церемонии приняли участие президент Бразилии Дилма Роуссефф, президент России Владимир Путин и глава Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро состоялась символическая церемония передачи права проведения чемпионата мира по футболу от Бразилии к России
Пресс-служба Президента России
 
 
 
В церемонии приняли участие президент Бразилии Дилма Роуссефф, президент России Владимир Путин и глава Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Президент ФИФА представил подписанный сертификат, что ознаменовало передачу права проведения турнира, а президент Бразилии Дилма Роуссефф и президент России Владимир Путин расписались на официальных футбольных мячах
Пресс-служба Президента России

На стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро состоялась символическая церемония передачи права проведения чемпионата мира по футболу от Бразилии к России, где в 2018 году состоится следующий турнир.

В церемонии приняли участие президент Бразилии Дилма Руссефф, президент России Владимир Путин и глава Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер.

- Результаты всех матчей ЧМ-2014

Президент ФИФА представил подписанный сертификат, что ознаменовало передачу права проведения турнира, а президент Бразилии Дилма Руссефф и президент России Владимир Путин расписались на официальных футбольных мячах, передает ИТАР-ТАСС.

"Чемпионат мира в Бразилии показал нам, насколько важно духовное единение, связь между людьми, мир и борьба с разного рода дискриминацией, - сказал Блаттер. - Мы наслаждались этим чемпионатом мира и увидим, что он оставит в Бразилии наследие. В то же время это добавляет ответственности следующей стране, но я уверен, что Россия справится с обязательствами и подарит нам в 2018 году прекрасный чемпионат, который мы запомним".

"Хочу поздравить президента Руссефф с тем, как была организована работа по проведению турнира", - заявил Владимир Путин. - Футбол помогает решать социальные проблемы. Наша задача заключается в том, чтобы создать условия для тренеров, игроков, экспертов и болельщиков. Благодарен президенту ФИФА Йозефу Блаттеру и его коллегам за оказанную честь провести чемпионат мира. Мы приложим все усилия, чтобы он прошел на самом высоком уровне".

Президент Бразилии Дилма Руссефф отметила, что Бразилия гордится тем, как провела самое крупное футбольное событие в мире, и желает россиянам успеха в организации чемпионата мира в 2018 году.

Первое крупное мероприятие в рамках подготовки к чемпионату мира в России состоится в июле следующего года в Санкт-Петербурге, где пройдет предварительная жеребьевка.