ФК "Спартак" обращается к болельщикам с просьбой опознать провокаторов, вывесивших в Казани баннер экстремистского содержания
 
 
 
ФК "Спартак" обращается к болельщикам с просьбой опознать провокаторов, вывесивших в Казани баннер экстремистского содержания
spartak.com

ФК "Спартак" обращается к болельщикам с просьбой опознать провокаторов, вывесивших в Казани баннер экстремистского содержания.

25 апреля во время матча между "Рубином" и "Спартаком" в Казани группа провокаторов вывесила на стадионе баннер экстремистского содержания. Московский клуб еще раз подчеркивает: ни к футболу, ни к "Спартаку", ни к его болельщикам этот омерзительный баннер не имеет никакого отношения. Баннер расценивается как провокация против клуба и против всего российского футбола, сообщает официальный сайт "Спартака".

Напомним, что сразу после инцидента в Казани ФК "Спартак" написал официальное письмо на имя Генерального прокурора России Юрия Яковлевича Чайки с просьбой провести расследование и возбудить уголовное дело. Также "Спартак" готов предоставить для расследования всю имеющуюся в его распоряжении информацию.

В целях содействия правоохранительным органам клуб публикует фотографии из Казани и обращается с убедительной просьбой ко всем болельщикам опознать лица тех, кто держит баннер.

"Если у вас есть сведения об именах, фамилиях и месте проживания этих лиц либо иная информация, просим написать нам по электронной почте по адресу: security@spartak.com".