Футболисты "Ювентуса" стали вторыми финалистами Лиги чемпионов УЕФА
 
 
 
Футболисты "Ювентуса" стали вторыми финалистами Лиги чемпионов УЕФА
Global Look Press

Футболисты туринского "Ювентуса" в среду сыграли вничью с мадридским "Реалом" в ответной встрече 1/2 финала Лиги чемпионов и впервые за 12 лет вышли в финал самого престижного еврокубка.

Игра в Мадриде завершилась со счетом 1:1. На гол Криштиану Роналду (23') с пенальти "Ювентус" ответил точным ударом Альваро Мораты (57'). Воспитанник "Реала", поразивший ворота "королевского клуба" в Турине, забил и в ответной встрече, заставив мадридцев сложить полномочия действующего обладателя Кубка чемпионов.

В первом матче 5 мая "Ювентус" победил на своем поле со счетом 2:1.

Добавим, что лидер "Реала" португалец Криштиану Роналду в этом матче догнал Лионеля Месси, который до этого в одиночку лидировал в снайперском зачете Лиги чемпионов и за текущий сезон (10), и за всю историю (77). А голкипер "сливочных" Икер Касильяс стал вторым футболистом после хавбека "Барселоны" Хави, на счету которого 150 матчей в турнире.

В решающей игре еврокубка, которая состоится 6 июня на Олимпийском стадионе в Берлине, "Ювентус" встретится с испанской "Барселоной", которая ранее в другом полуфинале по сумме двух матчей победила немецкую "Баварию" (5:3).