Роже Федерер одержал вторую победу на Masters Cup
 
 
 
Роже Федерер одержал вторую победу на Masters Cup
Архив NEWSru.com

Швейцарец Роже Федерер одержал вторую победу на итоговом мужском теннисном турнире Masters Cup в Шанхае с призовым фондом 4.5 миллиона долларов, в котором принимают участие восемь лучших игроков по итогам сезона.

Во вторник в Красной группе веских аргументов против стабильной игры первой ракетки мира не нашлось у американца Энди Роддика (5), который уступил со счетом 4:6,7:6 (10:8), 6:4.

До этого Федерер и Роддик сыграли между собой 12 матчей, и только в одном из них победу одержал американский теннисист.

Проиграв первый сет из-за собственных ошибок и отыграв три матч-бола во втором, в заключительной партии Федерер сделал первый за весь матч брейк и этого оказалось достаточно, чтобы одержать итоговую победу и практически обеспечить себе выход в полуфинал.

В случае победы аргентинца Давида Налбандяна над хорватом Иваном Любичичем во втором матче Красной группы, для Федерера финиш группового этапа превратится бы в формальность.

Однако хорват во вторник в тяжелейшем трехсетовом матче победил со счетом 5:7, 7:6 (9:7), 7:5 и запутал ситуацию в группе, отложив развязку до следующего тура.

Единственный россиянин на турнире в Шанхае Николай Давыденко в среду проведет свой второй матч в Золотой группе с американцем Джеймсом Блэйком, а в другой встрече ракетки скрестят два испанца Рафаэль Надаль и Томми Робредо.