Российские хоккеисты переиграли чехов, став вторыми на "Кубке Карьялы"

sportbox.ru

Хоккеисты сборной России переиграли со счетом 3:1 команду Чехии в своем последнем матче на финском этапе Евротура.

Коллектив под руководством Вячеслава Быкова повел на девятой минуте, когда при игре в большинстве Александр Пережогин, получив пас от тезки Попова, в касание переправил шайбу в ворота Якуба Штепанека - 1:0.

Впрочем, вскоре чехи нам отплатили той же монетой: Мартин Шкоула бросил от синей линии, Василий Кошечкин далеко выкатился и не успел среагировать на добивание Якуба Клепиша, реализовавшего численный перевес - 1:1.

В концовке стартового отрезка Чехия выглядела убедительнее, но вперед вновь вышла Россия: Денис Гребешков первым успел к отскоку после дальнего броска Константина Корнеева - 2:1.

Второй период результативностью не порадовал, зато сразу в начале третьего Алексей Кайгородов вышел один на один со Штепанеком и отправил шайбу голкиперу между щитков - 3:1.

Чехов эта шайба только разозлила и они все силы бросили в атаку, однако наш голкипер Кошечкин был безупречен.

После этого успеха Россия набрала шесть очков и вышла на второе место в турнирной таблице "Кубка Карьялы", а вот действующим чемпионам мира в Финляндии баллов набрать не удалось.