Российские фигуристы на французском Гран-при претендуют на медали во всех видах
 
 
 
Российские фигуристы на французском Гран-при претендуют на медали во всех видах
Reuters

На Гран-при по фигурному катанию в Бордо (Франция) Татьяна Волосожар и Максим Траньков захватили лидерство, Максим Ковтун и Юлия Липницкая идут вторыми, а Степанова - Букин располагаются на третьем месте.

Волосожар и Траньков, получив от судей 74,50 балла, располагаются на первом месте после короткой программы в соревнованиях спортивных пар. Вторыми идут французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре (65,75), третьими - канадская пара Джулианна Сеген и Чарли Билодо (64,95).

В соревнованиях одиночниц Юлия Липницкая (65,63 балла) сейчас на второй строчке. Лидирует американка Грэйси Голд (73,32 балла), замыкает тройку итальянка Роберта Родегьеро (58,81). Другая россиянка Елизавета Туктамышева (56,21) пока пятая.

У мужчин россиянин Максим Ковтун за прокат короткой программы получил 86,82 балла, пропустив вперед японца Сому Уно (89,56). Еще один представитель Японии Дайсукэ Мураками (80,24) замкнул тройку.

В танцах на льду Александра Степанова и Иван Букин идут третьими (60,64). На первом месте сейчас американцы Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью (64,45), канадцы Пайпер Жиль и Поль Пуарье чуть позади (63,94).

Все призеры французского Гран-при определяться в субботу поздно вечером.