Сборная Бельгии забила восемь мячей эстонцам в отборе к ЧМ-2018
 
 
 
Сборная Бельгии забила восемь мячей эстонцам в отборе к ЧМ-2018
Reuters

Сборная Бельгии крупно обыграла команду Эстонии в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года, финальная часть которого пройдет в России.

Игра в Брюсселе считалась бы сверхрезультативной даже по меркам хоккея - 8:1 в пользу хозяев. В составе победителей по дублю сделали Дрис Мертенс (16', 68') и Ромелу Лукаку (83', 88'), также отличились Эден Азар (25'), Янник Феррейра-Карраско (62') и Томас Менье (8'). Один раз мяч в свои ворота отправил эстонский защитник Рагнар Клаван (64'). Гол престижа эстонцев на счету Хенри Аниера (29').

После этой победы команда Бельгии продолжила сохранять лидерство в турнирной таблице группы Н с 12 очками в четырех матчах и разницей мячей плюс 20.

В другом матче португальцы на выезде более скромно разгромили представителей Латвии - 4:1. У победителей дважды отличился Криштиану Роналду, который по ходу матча не смог реализовать один из пенальти.

Капитан чемпионов Европы достиг отметки в 68 голов в составе сборной Португалии и вышел на четвертое место в списке лучших бомбардиров континента всех времен, сравнявшись с немцем Гердом Мюллером и ирландцем Робби Кином. Первенство там удерживает легендарный форвард сборной Венгрии Ференц Пушкаш (84 мяча).

Португальцы одержали третью победу и с девятью баллами вышли на второе место в группе В, уступая Швейцарии (12).

Другие результаты дня:

Люксембург - Нидерланды 1:3
Болгария - Беларусь 1:0
Швейцария - Фарерские острова 2:0
Венгрия - Андорра 4:0
Кипр - Гибралтар 3:1
Греция - Босния и Герцеговина 1:1