Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов
 
 
 
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов
© РИА Новости /Саид Царнаев

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в преддверии товарищеского матча с национальной командой Румынии высоко оценил силу соперника и заранее рассказал, как надо относиться к неудачам его подопечных.

"Никаких экспериментов в сборной нет. У нас нет десяти футболистов, на которых мы рассчитывали. Нет одних, но есть другие. Им дается шанс. Нам надо расстраиваться, если сборная России проигрывает. Другое дело, что можно расстраиваться, а можно хвататься за голову. Ни то, ни другое делать не надо, а надо делать соответствующие выводы", - цитирует Черчесова телеканал "Матч ТВ".

По словам специалиста, ему бы хотелось постоянно иметь обойму футболистов, которые играют на высоком уровне, и добавлять в нее одного-двух игроков, которым выпадет шанс проявить себя.

Контрольную встречу с командой Румынии сборная России проведет во вторник на стадионе "Ахмат Арена" в Грозном. В предыдущем матче подопечные Станислава Черчесова, освобожденные от отбора на ЧМ-2018 благодаря статусу хозяев турнира, проиграли в Дохе команде Катара (1:2). В предыдущей игре они уступили Коста-Рике (3:4).

Давая оценку сборной Румынии, тренер россиян отметил сыгранность соперника и отсутствие кадровых потерь.

"Эта команда уже играет, она вернулась с большого турнира, а у нас переходный период. И игроков, и команду нельзя сравнивать в данный момент. В этом плане у соперника есть преимущество, что уж там греха таить", - заявил Черчесов.