Имущество баскетбольного клуба "Урал-Грейт" арестовано за долги
 
 
 
Имущество баскетбольного клуба "Урал-Грейт" арестовано за долги
Архив NEWSru.com

Представители отдела судебных приставов по Мотовилихинскому району Перми во вторник наложили арест на имущество пермской региональной общественной организации "Профессиональный баскетбольный клуб "Урал-Грейт".

Арест наложен на офисную мебель, оргтехнику, офисную технику, находящиеся в помещении клуба, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю.

"В последующем, если должник не выплатит всю сумму долга, арестованное имущество будет передано на реализацию, а денежные средства будут перечислены в пользу взыскателей", - отмечается в пресс-релизе.

Арест на имущество произведен в соответствии с решением Арбитражного суда Пермского края о взыскании с баскетбольного клуба суммы долга в размере более 7 миллионов рублей в пользу различных юридических лиц.

Например, в пользу агентства по управлению имуществом Пермского края задолженность превышает 1,7 миллионов рублей, в пользу пенсионного фонда - страховые взносы по обязательному пенсионному страхованию и недоимка на сумму свыше 800 тысяч рублей.

В соответствии с действующим законодательством было возбуждено исполнительное производство и установлен срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительных листах. Однако должник предоставленным сроком не воспользовался и решения суда не исполнил.

В рамках исполнительного производства была проведена работа по установлению наличия у должника денежных средств на счетах в банках и иного имущества, на которое можно обратить взыскание и погасить задолженность.