Майкл Джордан оштрафован на 100 тысяч долларов за критику НБА
 
 
 
Майкл Джордан оштрафован на 100 тысяч долларов за критику НБА
Reuters

Легендарный американский баскетболист Майкл Джордан оштрафован Национальной баскетбольной ассоциацией (НБА) на 100 тысяч долларов за критические высказывания по поводу локаута. В интервью австралийской газете Herald Sun владелец клуба "Шарлотт Бобкэтс" раскритиковал действующую систему распределения доходов в Лиге.

С введением локаута в лиге руководство НБА с 1 июля запретило тренерам и руководителям клубов обсуждать текущую ситуацию в прессе. Сообщалось, что нарушение данного запрета будет караться штрафом в 1 миллион долларов, но на этот раз ограничились суммой в десять раз меньше, отмечает ИТАР-ТАСС.

Во вторник в Нью-Йорке состоялся очередной раунд переговоров в попытке заключить новое коллективное соглашение. Как сообщает "Спорт-Экспресс", владельцам клубов и игрокам снова не удалось добиться прогресса.

Отмечается, что игроки были готовы пойти навстречу боссам клубов, но те взаимностью не ответили – они по-прежнему требуют значительного сокращения зарплат и длительности контрактов.

Между тем, уже через три недели должны открыться тренировочные лагеря, и теперь шансов на то, что сезон начнется в срок, осталось совсем мало.