На футболе в Раменском милиция будет проверять билеты при помощи спецтехники
 
 
 
На футболе в Раменском милиция будет проверять билеты при помощи спецтехники
Архив NEWSru.com

На футболе в Раменском милиция будет проверять подлинность билетов при помощи спецтехники. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Управления обеспечения общественного порядка ГУВД Московской области Владимир Бадаев.

Он пояснил, что эта мера применяется в связи с большим количеством поддельных билетов, особенно на интересные матчи. "Только в прошлом году на футбольных матчах в Раменском и Химках мы изъяли порядка 2,5 тысяч фальшивых билетов", - подчеркнул Бадаев.

По его словам, новые специальные считывающие устройства позволят проконтролировать подлинность билета, а также точно сосчитают, сколько всего болельщиков пришли на стадион. "Сейчас эти устройства используются в тестовом режиме, думаю, в мае этого года система заработает уже полностью", - заверил представитель ГУВД.

Следить за порядком на матче между "Сатурном" и "Зенитом" в субботу будут около трех тысяч милиционеров. Также к обеспечению безопасности будут привлечены 600 военнослужащих Внутренних войск МВД России и 32 кинолога со служебными собаками, а на случай осложнения оперативной обстановки будет создан резерв из 310 бойцов ОМОН.

В Подмосковье пока не планируется проводить футбольные матчи без милиции. "Безусловно, к этому нужно стремиться, но на сегодняшний день число сотрудников частных охранных предприятий и служб безопасности на подмосковных стадионах просто мизерно, они не смогут в полной мере обеспечить безопасность", - подчеркнул Бадаев.