Глава Всемирной боксерской организации (WBO) Франсиско Валькарсель заявил, что сомневается в возможности проведения крупных поединков под эгидой WBO в этом году из-за пандемии коронавируса.

"Я уверен, что фанаты - это неотъемлемая часть бокса. Даже если бокс - телевизионное мероприятие, бои, которые представляют наибольший интерес для публики... Не думаю, что мы сможем увидеть их в этом году, по крайней мере, пока не будет возможности для прихода зрителей", - приводит РИА "Новости" заявление Валькарселя в интервью ESPN.

"Кто-то говорит, что они могут драться в августе или сентябре, но у меня есть сомнения. Мы должны пожертвовать деньгами и временем и дождаться вакцины. Промоутерам придется отказаться от денег, если они хотят проводить бои до ее появления", - добавил Валькарсель.

Ранее глава WBO также сообщил, что все сотрудники организации, главный офис которой располагается в Сан-Хуане (Пуэрто-Рико), находятся на самоизоляции до 15 июня. На этот срок организация замораживает всю свою основную деятельность, в том числе проведение боев и других мероприятий, а также подсчет рейтингов.

Пандемия также поставила под сомнение проведение ежегодной конференции WBO, которая запланирована на 26-30 октября в Сан-Хуане.