Сборная России свела вничью заключительный матч чемпионата Европы
 
 
 
Сборная России свела вничью заключительный матч чемпионата Европы
Reuters

Женская сборная России сыграла вничью 26:26 с Венгрией в последнем матче второго группового этапа чемпионата Европы. Команда Евгения Трефилова заняла четвертое место в группе и лишилась шанса побороться за пятое общее место турнира, который проходит в Швеции.

Ранее россиянки сыграли вничью с датчанками, что не позволило пробиться в полуфинал чемпионата. Наставник сборной считает, что одной из главных причин провала на континентальном первенстве стала неготовность молодых игроков команды, состав которой серьезно поменялся по сравнению с триумфальным выступлением на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"Вы видели молодых наших игроков на чемпионате Европы? Их лица перепуганные здесь: глаза их тут были похожи на глаза Софи Лорен, Бриджит Бардо - все в одном флаконе. Вот с такими огромными глазами они играют тут. Переступают через мяч и куда-то чешут дальше по площадке. Ну, куда ты чешешь?" - сказал Трефилов, слова которого приводит "Р-Спорт".

Напомним, россиянки в этом году стали олимпийскими чемпионками, победив в финале турнира в Рио-де-Жанейро Францию. Многократные чемпионки мира россиянки еще ни разу не выигрывали европейское первенство.