Имена 31 российского биатлониста, использовавшего допинг, переданы в IBU
 
 
 
Имена 31 российского биатлониста, использовавшего допинг, переданы в IBU
Global Look Press

Международный союз биатлонистов (IBU) получил от Всемирного антидопингового агентства (WADA) список с именами российских биатлонистов, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил. Глава IBU Андерс Бессеберг сообщил, что в нем фигурирует 31 спортсмен, некоторые из которых уже завершили профессиональную карьеру.

"Некоторые из них прекратили выступления или дисквалифицированы, но есть и те, кто участвует в международных соревнованиях, - приводит "Спорт-Экспресс" слова Бессеберга. - Рекомендации будут даны нами в течение недели. IBU может отсеять тех спортсменов, которые должны быть временно дисквалифицированы".

Первое заседание специальной группы IBU, которая состоит из юристов и экспертов по борьбе с допингом, запланировано на четверг.

Напомним, ранее следователь WADA Ричард Макларен представил вторую часть доклада о применении допинга российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи, а также до и после Игр-2014. В нем утверждалось, что более 1000 атлетов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами или получили выгоду от этого.