Швеция разгромила Казахстан в стартовом матче хоккейного турнира
 
 
 
Швеция разгромила Казахстан в стартовом матче хоккейного турнира
EXPRESSEN.SE

В среду на зимних Олимпийских играх в Турине стартовал мужской хоккейный турнир. В матче открытия сборная Швеции со счетом 7:2 разгромила команду Казахстана, многие игроки в составе которой представляют российскую суперлигу или когда-то играли в нашей стране.

В составе шведов дублем отметился защитник "Миннесоты" Даниэль Чарнквист, по одной шайбе забросили Матс Сундин, Даниэль Альфредссон, братья Хенрик и Даниэль Седины и Пер-Йохан Аксельссон. У сборной Казахстана отличились Евгений Корешков и Владимир Антипин.

Можно предположить, что столь неприличный разгром казахстанской команды является своеобразной "местью" скандинавов представителям бывшего Советского союза. Ведь на прошлой Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити сборная Белоруссии остановила победное шествие "Тре Крунур" на четвертьфинальной стадии. А курьезный гол-бабочку в исполнении Копатя наверняка будут помнить в Швеции не один десяток лет.

Напомним, что в среду свой первый матч в Турине проведет и сборная России, которой предстоит встретится со словаками. Команды выйдут на лед в 22:00 по московскому времени.