NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.

Досье // Олимпиада // Зимние игры // Хоккей

Канада сместила Россию с вершины рейтинга хоккейных сборных
Победа в Ванкувере позволила сборной Канады возглавить рейтинг сильнейших национальных команд мира по версии Международной федерации хоккея, опубликованный по завершении олимпийского турнира. Россияне теперь вторые.
понедельник, 01 марта 2010 г. ::Спорт
Канадские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами. Обама проспорил ящик пива
Хозяева Игр-2010 в финальном матче в овертайме обыграли со счетом 3:2 сборную США. Победный гол в добавленное время, на 68-й минуте, забил Сидни Кросби. Вместе с тем вратарь сборной США Райан Миллер признан самым ценным игроком хоккейного турнира нынешних Игр.
НХЛ по-прежнему не хочет отпускать своих игроков на Олимпиаду в Сочи
Генеральный менеджер сборной США по хоккею Брайан Берк сомневается, что игроки из Национальной хоккейной лиги будут выступать на Олимпиаде в Сочи: "С точки зрения бизнес-перспектив это не имеет ни малейшего смысла".
воскресенье, 28 february 2010 г. ::Спорт
Хоккеисты сборной Финляндии победили словаков в утешительном финале
С тех пор, как в Олимпиадах стали принимать участие игроки НХЛ, сборная Суоми уже третий раз оказалась в призерах. Однако в целом для финнов Игры в Ванкувере стали настоящим кошмаром, они едва не установили антирекорд.
Хоккеисты Канады и США сыграют в финале олимпийского турнира
На олимпийском хоккейном турнире среди мужских команд в субботу определилась пара финалистов, которая разыграет самую престижную золотую медаль Белой Олимпиады. 28 февраля за нее поспорят сборные Канады и США.
суббота, 27 february 2010 г. ::Спорт
На самую ценную медаль Олимпиады осталось только четыре претендента
На олимпийском хоккейном турнире закончился последний четвертьфинальный матч, по итогам которого сборная Швеции сложила свои чемпионские полномочия. Победители Олимпиады в Турине проиграли команде из Словакии.
четверг, 25 february 2010 г. ::Спорт
Вячеслав Быков: "Давайте поставим на Красной площади гильотину или виселицу"
"Не ищите причин, которых нет, - призвал тренер. - Это - наши лучшие игроки, и если мы проиграли, то давайте поставим на Красной площади гильотину или виселицу. Если у прессы есть камни за пазухой - кидайте их в меня".
Российские болельщики покидают Канаду после фиаско хоккейной сборной
Разгромное поражение команды Вячеслава Быкова в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира переполнило чашу терпения российских болельщиков, которые поддерживали в Северной Америке соотечественников. Они едут домой.
Илья Брызгалов: "Мы играли как дети на улице"
Вратарь сборной России по хоккею Илья Брызгалов признался, что четвертьфинальный матч против команды Канады - самое большое разочарование в его спортивной карьере: "Придется ждать четыре года. Что поделаешь".
Канада разгромила Россию в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира
Сборная России по хоккею прекратила борьбу за олимпийские медали после того, как в среду в четвертьфинальном поединке проиграла Канаде 3:7. С первых минут канадцы заиграли в бешеном темпе, наши попросту не успевали за соперниками.
Хоккеисты сборной США стали первыми полуфиналистами Олимпиады
Американцы одержали победу в 1/4 финала над командой Швейцарии, но зрители увидели заброшенные шайбы только в третьем периоде. За выход в финал команде США предстоит сразиться с победителем матча Финляндия - Чехия.
Сборная Канады готовится к "настоящей битве" с россиянами
Хоккеисты команды Канады, во вторник разгромившие сборную Германии 8:2 в матче за попадание в четвертьфинал олимпийского хоккейного турнира, ожидают, что их встреча с россиянами в среду превратится в настоящую битву. Во всяком случае, в микс-зоне после игры с немцами именно это слово чаще других звучало из уст канадцев применительно к четвертьфиналу против России.
среда, 24 february 2010 г. ::Спорт
Хоккеист сборной Словакии получил травму головы в матче с норвежцами
Нападающий сборной Словакии по хоккею Любош Бартечко получил серьезную травму после силового приема со стороны защитника сборной Норвегии в стыковом матче за выход в четвертьфинал олимпийского турнира в Ванкувере.
Определились все четвертьфиналисты олимпийского хоккейного турнира
В среду по итогам стыковых квалификационных матчей определились все четвертьфиналисты олимпийского хоккейного турнира. Ими стали сборные России, США, Швеции, Канады, Чехии, Словакии, Финляндии и Швейцарии.
Форвард Сергей Зиновьев сыграет с Канадой, несмотря на травму
Нападающий сборной России по хоккею Сергей Зиновьев, получивший травму в игре против команды Чехии, поможет нашей команде в четвертьфинальном матче с канадцами. Врачи нашей команды разрешили Зиновьеву выйти на лед.
Сборная России по хоккею в четвертьфинале встретится с канадцами
Сборная Кленового листа в 1/8 финала одержала уверенную победу над немцами - 8:2 (1:0, 3:1, 4:1). Матч 1/4 финала между командами России и Канады пройдет 24 февраля (начало 3:30 мск 25 февраля).
Менеджер сборной США по хоккею недоволен игрой своих подопечных на ОИ
Генеральный менеджер сборной США по хоккею Брайан Берк уверен, что его команда с трудом может рассчитывать на медали, если не улучшит свою игру на олимпийском турнире. Американцы стали лучшими по итогам отборочного турнира в Ванкувере и в четвертьфинале сыграют с победителями матча Швейцария - Белоруссия.
вторник, 23 february 2010 г. ::Спорт
Хоккеист Сергей Зиновьев рискует пропустить остаток Олимпиады
Центрфорвард олимпийской сборной России по хоккею и уфимского "Салавата Юлаева" Сергей Зиновьев из-за травмы, полученной в заключительном матче группового турнира с Чехией, возможно, выбыл до конца сезона.
Сборная США одолела Канаду на Олимпиаде впервые за 50 лет
Сборной США по хоккею удалось выиграть у канадцев групповом турнире на Олимпиаде в Ванкувере, что позволило им занять первое место в своей группе и напрямую попасть в четвертьфинал. Для американцев победа над сборной Канады стала первой за последние 50 лет.
понедельник, 22 february 2010 г. ::Спорт
Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал олимпийского турнира
Подопечные Вячеслава Быкова в последнем туре предварительного этапа турнира обыграли чехов и заняли первое место в группе В, позволившее им напрямую выйти в плей-офф соревнований, минуя второй квалификационный раунд.