В заключительном круге группового олимпийского турнира россиянки уступили соперницам из Финляндии - 1:5 Первую шайбу команды на олимпийском турнире на 45-й минуте забросила Анна Шохина. Увы, этот гол так и остался единственным до финальной сирены

В заключительном круге группового олимпийского турнира россиянки уступили соперницам из Финляндии - 1:5

Женская сборная России по хоккею потерпела третье подряд поражение на Олимпиаде в Пхенчхане, пропустив в трех стартовых играх 15 шайб и забросив только одну.

В заключительном круге группового олимпийского турнира россиянки уступили соперницам из Финляндии со счетом 1:5.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

Первую шайбу команды на олимпийском турнире на 45-й минуте забросила Анна Шохина. Увы, этот гол так и остался единственным до финальной сирены.

"Первая заброшенная на турнире шайба поможет нам психологически - сегодня после гола мы немного раскрепостились. Стыдно перед болельщиками и перед самими собой. Такая сумасшедшая поддержка на всех матчах, а мы не можем их порадовать", - заявила ТАСС капитан команды Ольга Сосина.

Ранее представительницы отечественной хоккейной школы с одинаковым счетом 0:5 капитулировали перед сборными США и Канады.

Североамериканки из-за большого превосходства в классе традиционно разыгрывают между собой золото всех крупных международных турниров. Прочим странам обычно приходится довольствоваться борьбой за бронзу.

Несмотря на очередную неудачу, российские девушки продолжат борьбу за место в полуфинале. Путевку туда они разыграют со швейцарками 17 февраля.

"Игра будет еще более мотивирующей, потому швейцарки нас обидели на домашней Олимпиаде в Сочи. Нам остается все или ничего - нужно забивать, потому что с одним голом мало кого обыграешь", - констатировала Сосина.

Российские хоккеистки в пятый раз принимают участие в олимпийском турнире. Их лучшим результатом является пятое место, добытое в 2002 году в Солт-Лейк-Сити. На прошлых Играх в Сочи они стали шестыми, однако Международный олимпийский комитет аннулировал и этот результат из-за нарушений антидопинговых правил игроками команды.