Пресс-служба МВД во исполнение вступивших в силу поправок в законодательство Российской Федерации опубликовала список лиц, которым запрещено посещение официальных спортивных соревнований. В него включены пятьдесят человек Его положения направлены на упрощение доступа к списку лиц, в отношении которых установлен административный запрет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пресс-служба МВД во исполнение вступивших в силу поправок в законодательство Российской Федерации опубликовала список лиц, которым запрещено посещение официальных спортивных соревнований. В него включены пятьдесят человек
Moscow-Live.ru
 
 
 
Его положения направлены на упрощение доступа к списку лиц, в отношении которых установлен административный запрет
Global Look Press
 
 
 
Кроме того, уточнен порядок ведения этого списка, а также идентификации личности зрителей при оформлении и контроле входных документов на спортивные состязания
Moscow-Live.ru

Пресс-служба МВД во исполнение вступивших в силу поправок в законодательство Российской Федерации опубликовала список лиц, которым запрещено посещение официальных спортивных соревнований. В него включены пятьдесят человек.

Напомним, что 4 июля вступил в силу Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 284-ФЗ "О внесении изменений в статью 20 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и статью 32.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".

Его положения направлены на упрощение доступа к списку лиц, в отношении которых установлен административный запрет. Кроме того, уточнен порядок ведения этого списка, а также идентификации личности зрителей при оформлении и контроле входных документов на спортивные состязания.

В ведомстве подчеркнули, что включение болельщиков в черный список осуществляется при вступлении в силу постановления суда, а исключение из него производится по истечении срока наказания или при отмене постановления об административном запрете.

В список, созданный для своевременного ознакомления организаторов официальных спортивных соревнований, могут быть включены граждане не только Российской Федерации, но и иностранных государств, а также лица без гражданства.

В случае выявления указанных в списках лиц в местах проведения официальных спортивных соревнований, они будут привлечены к административной ответственности и наказанию в виде штрафа в размере от 20 до 25 тысяч рублей или административного ареста на срок до 15 суток.