Семеро россиян, задержанных в польской столице 12 июня в день матча чемпионата Европы по футболу между сборными России и Польши, ожидают депортации из страны
 
 
 
Семеро россиян, задержанных в польской столице 12 июня в день матча чемпионата Европы по футболу между сборными России и Польши, ожидают депортации из страны
RTV International

Семеро россиян, задержанных в польской столице 12 июня в день матча чемпионата Европы по футболу между сборными России и Польши, ожидают депортации из страны. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря российского посольства в Варшаве Марю Чекалеву.

Евро-2012: Расписание матчей. Результаты и положение команд

По ее словам, 13 россиян в настоящее время находятся под стражей. Семеро граждан России ожидают депортации из страны. Все они осуждены по статье 158 Уголовного кодекса Польши за драки и нападение на полицейских. Шестерым продлили срок временного ареста на 1-3 месяца.

"По нашим данным, еще один россиянин обвиняется в использовании пиротехнических средств, но это не окончательная информация, - уточнила представитель посольства. - Официальной информации от судов к нам не поступает, мы сами собираем все сведения".

Посольство России в Польше оказывает всем россиянам, попавшим в тяжелое положение в республике, необходимую поддержу. Консульские работники регулярно встречаются с задержанными и пострадавшими.

Тем временем московская полиция усилила меры безопасности у посольства Польши в Российской Федерации. Наряду с традиционным для диппредставительств постовым у входа несут службу несколько бойцов отряда специального назначения, облаченных в камуфлированную форму. При этом напротив припаркован полицейский автобус с резервом, передает "Спорт-Экспресс".

Судя по всему, подобные шаги предприняты в качестве профилактики возможных инцидентов, связанных с ответной реакцией российских болельщиков на акции насилия, устроенные польскими футбольными хулиганами в Варшаве.