Хьюитт сыграет в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе Густаво Куэртен

Хьюитт сыграет в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе

Густаво Куэртен

На теннисном турнире из серии Masters Pacific Life Open определились участники полуфиналов. Густаво Куэртен сыграет с Райнером Шуттлером, а Ллейтон Хьюитт встретится с Винсентом Спэйди.

Куэртен, бывший первый номер в мировой классификации, вновь взбирается наверх в чемпионской гонке АТР. На этот раз "Гуга" выиграл у более атлетичного Джэймса Блэйка, блестяще проведя третий сет, в котором не дал сопернику взять ни гейма - 4:6, 6:4, 6:0. Напомним, что в мае прошлого года карьера теннисиста пошла на спад из-за травмы пальца, но сейчас Куэтен восстановился, и, как видим, полностью. Во втором сете бразильцу удался эйс со скоростью 114 километров в час. Блэйку после матча осталось лишь сетовать на судьбу, сказав, что Куэртен выиграл три Открытых чемпионата Франции, и сейчас играет как в лучшие годы.

Сам "Гуга" отметил, что ему вновь доставляет удовольствие теннис, особенно когда он играет против отличных соперников. Теперь Куэртен предстоит полуфинал с Райнером Шуттлером, который выиграл у Энди Роддика - 6:3, 6:2, сообщает Reuters.

Во втором полуфинале сразятся Ллейтон Хьюитт и Винсент Спэйди, который выиграл в американском противостоянии у Брайана Вахали - 6:3, 6:2. Между тем, Хьюитт, который выиграл за последние 11 дней девять матчей, смотрелся намного лучше, чем Робби Джинепри, победивший Марата Сафина. После встречи, которую Хьюитт выиграл со счетом - 6:4, 6:2, австралиец заявил, что играет лучше, и скоро выйдет на пик формы.