Олег Романцев назвал фаворитов чемпионата мира
 
 
 
Олег Романцев назвал фаворитов чемпионата мира
Архив NTVRU.com

Главный тренер сборной России по футболу Олег Романцев на сегодняшней пресс-конференции назвал в числе главных фаворитов предстоящего чемпионата мира по футболу сборные Франции, Аргентины и Бразилии. По его мнению, в Японии и Корее французы могут защитить свой титул, аргентинцы могут вернуть звание, которое они завоевывали уже довольно давно, а бразильцы, как всегда, будут играть за первое место. Всем этим командам помогут традиции и опыт участия в таких турнирах.

Именно эти три сборные и занимают верхние строчки опубликованного сегодня в штаб-квартире Международной федерации футбольных ассоциаций в Цюрихе рейтинг-листе ФИФА. Сборная Франции возглавляет рейтинг, а на втором месте - сборные Бразилии и Аргентины. Сборная России располагается на 27-м месте.

Первая десятка сильнейших команд выглядит следующим образом:

1. Франция - 802 балла
2. Бразилия - 784
3. Аргентина √ 784
4. Колумбия - 728
5. Португалия - 726
6. Италия - 717
7. Мексика - 716
8. Испания - 713
9. Нидерланды - 703
10. Югославия - 702

Говоря о задаче, поставленной на чемпионате перед сборной России, Романцев заявил, что будет удовлетворен выходом из группы, в которой по воле жребия помимо россиян оказались бельгийцы, японцы и футболисты Туниса. "Но аппетит приходит во время еды", - отметил тренер и добавил, что несмотря на то, что соперниками россиян в следующем раунде турнира могут стать очень сильные сборные, "мы ни в коем случае не будем считать себя аутсайдерами в стыковых играх". Конкретно сказать, до какой стадии чемпионата может дойти та или иная сборная, по мнению Романцева, ни один тренер, даже тренер фаворита, не может.