Сафин считает Давыденко фаворитом "Кубка Кремля"
 
 
 
Сафин считает Давыденко фаворитом "Кубка Кремля"
kremlincup.ru

Марат Сафин полагает, что сегодня в решающем матче "Кубка Кремля" роль фаворита будет отведена его сопернику Николай Давыденко, который в этом теннисном сезоне показывает отличные результаты.

За трофей Сафин поспорит еще с одним представителем России Николаем Давыденко, посеянным под первым номером. На пресс-конференции он заявил, что считает себя аутсайдером в этом поединке.

"Я очень рад, что вышел в финал "Кубка Кремля". Раньше я два раза доходил до полуфиналов, но каждый раз проигрывал. Более того, я рад за сам турнир, так как в финале мужского одиночного разряда впервые сойдутся два россиянина, - заявил Сафин. - Финальный матч будет трудным. Давыденко показывает отличные результаты, и именно он будет фаворитом. По идее он должен выиграть, но мне нечего терять, и я буду сражаться".

Рассуждая о полуфинальном матче с Куницыным, Сафин признался, что поначалу, когда его соперник повел 3:0, он растерялся. "Поначалу он (Куницын) здорово играл - выиграл сразу три гейма. Я занервничал, растерялся, так как не ожидал этого. Пришлось менять стиль игры, терпеть, что-то придумывать новое", - сообщил Сафин.

По словам финалиста "Кубка Кремля", играть при российских болельщиках ему непросто. "Мне всегда трудно играть при своих болельщиках - я волнуюсь за то, что будут говорить люди. На этот раз я вышел в финал, но вместе с тем не показал свой лучший теннис", - отметил он.

В заключение Сафин выразил надежду, что победа в Москве станет началом нового этапа его карьеры. "К этому я шел почти два года, и я приложу все силы, чтобы выиграть этот титул, тем более в Москве. Это будет большим шагом в моей карьере. Это станет своеобразным шагом в следующий год, в следующий сезон", - передает слова Марата РИА "Новости".