Как заявил новый технический директор "Спартака" Александр Еленский, клуб направил всю информацию по "делу Сычева" в международные организации: ФИФА и УЕФА.

"Мы считаем, что в этих организациях должны законно оценить ситуацию", √ отметил Еленский. Кроме того, "Спартак" поставил перед контрольно-дисциплинарным комитетом РФС ряд вопросов, так как руководители клуба продолжают настаивать на том, что компенсация от новой команды Сычева должна составлять 6 миллионов евро, а не фиксироваться российскими футбольными чиновниками. "Мы ждем разъяснения от КДК по поводу решения от 4 сентября. Ответы на заданные комитету вопросы мы пока не получили", √ сказал Еленский.

Также технический директор красно-белых прокомментировал решение юридического комитета РФС по поводу "дела Сычева". Оно звучало следующим образом: "Принятое решение КДК от 04.09.2002 по вопросу профессионального футболиста Сычева Д.Е. о досрочном расторжении его трудового договора с ОАО "Спартак" не противоречит действующему трудовому законодательству РФ (часть 1-я, статья 80) и регламентирующим документам ФИФА и Российского футбольного союза". "Люди из юридического комитета РФС не имеют ни малейшего понятия о правилах ФИФА. А вообще мне просто не понятно, с какой целью этот комитет собирался. Допустим, чтобы поддержать решение КДК. Но это ничего не значит", √ заверил Еленский. Также он заявил, что "Спартак" по-прежнему не намерен возвращать Сычеву трудовую книжку.

Спортивный же директор "Спартака" Александр Шикунов заявил, что за последние дни люди из окружения Сычева на контакт с клубом не выходили. Об этом сообщает "Советский Спорт".