Сергей Козко
 
 
 
Сергей Козко
ФК Рубин

Сергей Козко, основной голкипер казанского "Рубина", в воскресенье попал в автомобильную аварию и госпитализирован в 15-ю городскую больницу. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу клуба. Авария произошла рано утром на следующий день после победного для "Рубина" матча с ярославским "Шинником", в котором Козко сохранил свои ворота в неприкосновенности. Обстоятельства этого дорожного происшествия пока не известны.

По предварительным данным, полученные травмы не представляют угрозы для жизни спортсмена, но у него поврежден позвоночник. Врачи в настоящий момент оценивают состояние здоровья голкипера как удовлетворительное, однако вряд ли стоит рассчитывать на быстрое возвращение Сергея в строй.

В дебютном для казанского клуба чемпионате российской футбольной премьер-лиги Козко защищал ворота "Рубина" во всех сыгранных матчах. Он показал стабильное мастерство, в 24 играх пропустил 21 мяч и на данный момент является самым непробиваемым голкипером в премьер-лиге.

Сейчас "Рубин" делит в турнирной таблице российского футбольного первенства второе-третье места с московским "Динамо", отставая от лидирующего ЦСКА всего на пять очков. До окончания чемпионата казанцам осталось провести шесть матчей, подопечные Курбана Бердыева вполне бы могли набрать в них необходимое количество очков для попадания в тройку призеров.