ЦСКА добился почетной ничьей с "Байером" в Лиге чемпионов
 
 
 
ЦСКА добился почетной ничьей с "Байером" в Лиге чемпионов
Global Look Press

Московский футбольный клуб ЦСКА сыграл вничью с немецким "Байером" в матче первого тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА. Встреча квартета Е в Леверкузене завершилась со счетом 2:2.

Провалив начало встречи, ЦСКА забил два мяча за три минуты и добился почетной ничьей.

У хозяев арены отличились Адмир Мехмеди (9') и Хакан Чалханоглу (15'), в армейской команде забили Алан Дзагоев (36') и Роман Еременко (38').

Голкипер москвичей Игорь Акинфеев продлил свою антирекордную серию, которая началась десять лет назад, пропустив в 38-м матче Лиги чемпионов подряд.

При этом, как отмечает UEFA.com, вратарь совершил ряд блестящих сейвов, позволивших его команде добыть ценную ничью на выезде, и был признан лучшим игроком матча.

ЦСКА также прервал печальную традицию, согласно которой пять раз подряд привозил из Германии поражения в еврокубковых турнирах.

Наставник московских армейцев Леонид Слуцкий после матча не стал лукавить и назвал ничейный исход положительным результатом для своих подопечных.

"Начало было обескураживающим для нас, - цитирует тренера пресс-служба клуба. - Пропустили два мяча в первые минуты, хотя опасались именно этого. Требуется время и матчи, чтобы перестроиться на уровень скоростей Лиги чемпионов. Сегодня нам для этого понадобилось 15 минут. Они могли стать роковыми. Хотел бы сделать акцент на положительных моментах: смогли перестроиться, сравнять счет и в целом, убрав первые 15 минут, мы выглядели достаточно качественно. Во втором тайме уже ни в одном из игровых компонентов не уступали сопернику".

В следующем туре группового этапа армейцы 27 сентября примут "Тоттенхэм", который в первом туре уступил "Монако".

Результаты матчей среды:

"Байер" - ЦСКА 2:2
"Тоттенхэм" - "Монако" 1:2
"Реал" - "Спортинг" 2:1
"Легия" - "Боруссия" Д 0:6
"Брюгге" - "Лестер" 0:3
"Порту" - "Копенгаген" 1:1
"Лион" - "Динамо" Зг 3:0
"Ювентус" - "Севилья" 0:0
"Ман Сити" - "Боруссия" М 4:0