Стадион московского "Динамо" реконструируют к 2017 году
 
 
 
Стадион московского "Динамо" реконструируют к 2017 году
Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Работы по реконструкции московского стадиона "Динамо" завершатся в 2017 году. Об этом, по данным РИА "Новости", заявил председатель совета директоров ЗАО "ВТБ Арена" Андрей Перегудов.

В понедельник он вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным побывал на месте реконструкции старейшего стадиона Москвы.

Проект "ВТБ Арена парк" предполагает реконструкцию центрального стадиона "Динамо", а также строительство академии спорта "Динамо" и многофункционального городского центра, включающего гостиницу, офисы и апартаменты на Ленинградском проспекте в Москве.

"Раньше мы говорили, что попытаемся сыграть первый матч в 2016 году, но после решения ФИФА о том, что стадион "Динамо" не будет принимать матчи чемпионата мира 2018 года, реалистично говорить о 2017 годе. Хотим закончить весь комплекс в 2017 году", - отметил Перегудов.

Он также уточнил, что перепроектирование не коснулось коммерческой части спорткомплекса, в которую входит, в частности, административно-технический комплекс, апартаменты, отель, офисные и жилые объекты, торговые площади и парковая зона.

Один из старейших московских спорткомплексов - стадион "Динамо" - является объектом культурного наследия регионального значения и тесно связан с развитием и историей отечественного спорта. Он был построен в 1928 году и вмещал 36,5 тысячи зрителей. Размер поля - 105 на 68 метров. Стадион был закрыт на реконструкцию в 2008 году. Работы начались в начале февраля этого года.