Елена Рыбакова/commons.wikimedia.org

Московский "Спартак" сыграл вничью на своем поле с греческим ПАОКом со счетом 0:0 в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. За встречей наблюдали 40 385 зрителей. Спартаковцы ни разу за всю игру не попали в створ ворот. В гостях столичный клуб уступил 2:3.

Ключевой момент произошел на 33-й минуте, когда прямую красную карточку за удар соперника локтем в живот получил нападающий "Спартака" Луис Адриано. Бразилец принес извинения за свой проступок еще до финального свистка.

"Хочу извиниться перед каждым за удаление и за то, что оставил команду в беде в такой важной игре! Надеюсь, мои товарищи по команде смогут простить меня", - написал Андриано в Instagram.

"Признаюсь - мне очень хотелось, чтобы "Спартак" был унижен на своем переполненном стадионе. В итоге он и получил это унижение. Мы выкинули из Лиги чемпионов "Спартак" и двигаемся дальше", - приводит "Спорт-Экспресс" слова владельца ПАОКа Ивана Саввиди, который в марте бегал носился по футбольному полю с пистолетом, затем извинялся, а сейчас переваривает трехлетнюю дисквалификацию.

"Спартак" продолжит еврокубковую кампанию в групповом этапе Лиги Европы. Жеребьевка этой стадии состоится 31 августа. Московский клуб попадет в третью или четвертую корзину. Вероятные соперники из грандов - английские "Челси" и "Арсенал", итальянские "Лацио" и "Милан", немецкий "Байер".