Баскетболисты ЦСКА одержали очередную победу на предварительном этапе Евролиги
 
 
 
Баскетболисты ЦСКА одержали очередную победу на предварительном этапе Евролиги
cskabasket

Баскетболисты московского ЦСКА выиграли очередной матч на предварительном этапе Евролиги. В седьмом туре подопечные итальянского специалиста Этторе Мессины уверенно обыграли в родных стенах аутсайдера группы С - команду "Партизан" из Сербии и Черногории - со счетом 89:58 (20:15, 20:12, 33:13, 16:18).

Московские армейцы с первых минут матча действовали на своем паркете очень активно и разницы в 30 очков команде удалось добиться к концу третьего периода. В заключительной десятиминутке Мессина уже традиционно дал возможность поиграть всем баскетболистам, включая молодежь.

Самыми результативными у победителей стали легионеры – американец Дэвид Вандерпул, набравший 17 очков и грек Теодорас Папалукас - 15. В составе "Партизана" отличился Николо Пекович (11).

"Мы облегчили себе игру, проделав большую работу в ее начале, - заявил после матча Этторе Мессина. - Прежде всего это касается действий в обороне Панова, который сумел остановить лидера "Партизана" Деяна Милоевича, который в Евролиге в среднем набирает по 16 очков, а в Москве ограничился шестью. Несмотря на отдельные ошибки, игроки показывали хорошую игру, а некоторые их действия заставляли ликовать фанатов. Мы закончили первый этап регулярного первенства Евролиги с пятью победами и двумя поражениями. Думаю, что после первых двух встреч вряд ли от нас ожидали подобного успеха. Команда с каждым разом играет все лучше и лучше, однако после выезда в Сиену, уже в январе нам предстоит череда серьезных встреч, которая начнется игрой с "Панатинаикосом".

Эта победа стала пятой подряд для ЦСКА на предварительном этапе Евролиги после двух стартовых поражений. Следующий матч армейцы проведут 21 декабря в гостях против итальянского клуба "Монтепаски".