Двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Овечкина, мама капитана "Вашингтона" Александра Овечкина, после второго подряд хет-трика сына в матчах регулярного чемпионата НХЛ оригинально объяснила возросшую результативность 33-летнего форварда.

"Конечно, мы с Сашиным папой смотрели оба матча, в которых сын оформил хет-трик. Мы смотрим игры каждый раз, не спим ночами. Саша переживает вторую молодость? Да какая вторая молодость?! Для него хоккей только начинается! Сын находится в возрасте Иисуса Христа, когда можно творить чудеса.

Самое главное, что двигается хорошо. Будет продолжать в том же духе, будет работать, обязательно всё получится так, как нужно. Конечно, мы уже написали Саше, поздравили его с победой и хорошей игрой. У них скоро вторая встреча, теперь с "Баффало", играют по графику "бэк-ту-бэк". Так что два матча подряд", - передает слова Овечкиной championat.com.

В последней игре с "Каролиной" Александр набирал очки в 13-м матче подряд и укрепился на первом месте в гонке снайперов (28 шайб).